В Запорожье школьники отметили День физкультуры эстафетой

школьники участвуют в эстафете

Вчера, 14 сентября, ]]>на Набережной магистрали проходили соревнования по легкой атлетике среди школьников Запорожья]]>, приуроченные ко Дню спорта и физической культуры в Украине. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Перед началом соревнования, юных спортсменов поприветствовал мэр Запорожья Александр Син. Своей речью он настраивал школьников на позитив, пожелав им удачи. "Хочу сказать только одно: победит сильнейший", - заключил Син.

После приветствия мэр наградил почетной грамотой Запорожского научного комитета преподавателей физкультуры и тренеров различных видов спорта: Андрея Горнозу, Павла Ничика, Сергея Гаврилюка, Татьяну Романову и Людмилу Богомазову.

Открывали забеги подростки первого и последнего этапа соревнования, которые проходили на дистанции 200-350 метров.

Спустя полтора часа участники соревнований узнали кто из них самый сильный. Все 35 школ, которые принимали участие в соревнованиях по легкой атлетике, достойно сражались, впрочем, победитель был только один.

Так, третье место заняла команда гимназии №31. С небольшим отрывом от 31 гимназии второе место заняла команда ЗЗОША № 91. Первое место, уже в 17-ый раз, одержала общеобразовательная школа № 99, которая еще в самом начале соревнования была серьёзно настроена на победу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Напомним, ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>в Запорожье на Ждановском пляже прошли областные соревнования по Street Workout]]>.