Луцкая "Волынь" всухую обыграла "Металлург" (Запорожье)

Металлург Волынь 3-0

Вчера, 14 августа, в Луцке состоялся матч шестого тура Чемпионата Украины по футболу между "Металлургом" (Запорожье) и луцкой "Волыню", в котором победили последние со счетом 3:0, сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Отметим, что победа в этой игре была значима равно для обеих команд, так как давала возможность перепрыгнуть по турнирной таблице "Металлист" и "Черноморец" и попасть в пятерку лучших.

Первый тайм проходил в умиротворенной атмосфере, так как футболисты играли медленно и в конечном итоге – безрезультатно. В относительном оживлении находились лучане, у которых было много стандартов, не смотря на это, "Металлургу" удалось отбить атаки соперников.

При этом, казалось, что запорожцам в этой игре явно везет, так как "Волыни" не удалось реализовать пенальти.

Можно представить. что на перерыве говорил команде эмоциональный Кварцяный, но уже во втором тайме на первых минутах "Волынь" вновь взяла инициативу в свои руки (или ноги). Эрик Бикфалви слева обыграл Лисицкого, сделал передачу в штрафную, и Редван Мемешев забил мяч под перекладину запорожских ворот, тем самым открыв счет 1:0.

Первый гол оживил ритм игроков обеих команд, который пошел на руку лишь луцким футболистам.

Так, на 56-й минуте Жунич пробил мяч в левый угол запорожских ворот, в который Боровик не смог дотянутся.

Впрочем, несколько штрафных Бикфали пробил неудачно, но 69-й минуте, когда лучанам достался еще один стандарт, мяч попал к Матею, который забил 25-метровым ударом гол в ворота "Металлурга", что вылилось в конечный результат – 3:0.

Уже при счете 0:2 были понятно, что "Металлург" полностью деморализован: "посыпалась", как атака, так и защита, единственно, кто еще мог сражаться. это был вратарь Боровик. Однако, он пропустил и третий мяч.

Впрочем, на последних минутах мог отличиться Юсов и закатить мяч престижа, но не судьба.

Отметим, что этот матч был принципиален именно для Виталия Кварцяного, который ]]>с сентября]]> по ]]>декабрь 2012 года]]> возглавлял запорожскую команду и это стал, очевидно, ]]>самый бесславный период в истории "Металлурга]]>". Теперь Кварцяный доказал запорожцам, что он не такой уж и плохой тренер.

Следующий матч "Металлурга" состоится на "Славутич-Арене" 20 сентября против полтавского "Ворскла".

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

На послематчевой пресс-конференции запорожский тренер Олег Таран рассказал, что общий уровень мастерства "Волыни" оказался значительно выше, чем у отдельных запорожских футболистов.

По поводу физического состояния своих футболистов, Таран рассказал, что сказалась сложная дорога в Луцк. Ехали на автобусе более 20 часов. Кроме того, Балич приехал со сборной с отравлением. Других людей в запасе у команды просто нет.

"Для нас сегодняшняя игра хороший урок. Нужно сделать правильные выводы", - заявил под конец главный тренер запорожской команды.

Тренер луцкой команды Виталий Кварцяный заявил следующее: "Запорожье мы очень боялись, изучали его, там хорошие тренеры и игроки. Мы могли выиграть только за счет быстрых действий, когда начали это делать, то футбол стал красивым и приятным для болельщиков. Мы рассчитывали на победу и достигли ее, теперь надеемся, что на нас обратят внимание, чтобы мотивировали нашу работу, тем более, что мы никому в этом сезоне не проиграли по игре".

Так же Кварцяный посетовал на то, что они не забили пенальти и обвинил игроков в лени.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Волынь" (Луцк) - "Металлург" (Запорожье) – 3:0 (0:0)

14 сентября. Луцк. Стадион "Авангард".

Голы: 1:0 Мемешев (47), 2:0 Жунич (56), 3:0 Матей (69)

"Волынь": Недилько, Шиш, Жунич, Приндета, Симинин, Бабенко, Шабанов (Мариотто), Мемешев (Бабатунде), Бикфалви, Матей Селин (Кобахидзе).

Главный тренер: Виталий Кварцяный

"Металлург": Боровик , Балич, Коротецкий, Лисицкий, Пашаев, Сержиньо , Жураховский (Татарков), Лепа, Орелеси, Юсов, Приемов.

Главный тренер: Олег Таран

Арбитр: Александр Билокур

Напомним, 13 сентября, на "Славутич-Арене" состоялся матч между луганской "Зарей" и "Динамо" (Киев) со счетом в ничью 2:2. Игра проходила в оживленном темпе, когда луганчане на дополнительных минутах успели сровнять счет с соперниками.

Ранее, ]]>"ZaБор"]]> писал, что "]]>Металлург" (Запорожье) вошел в десятку худших клубов Европы]]>.