16 сентября в Запорожье: минирование мэрии, "Спасательный трамвай" и задержание террориста

16

Во вторник, 16 сентября, у запорожских школьников прошел нестандартный урок по ОБЖД, так как прослушали его дети не в привычном для них школьном классе, а во время поездки в "спасательном трамвае". Подробнее о событиях в этот день обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

Так, в Запорожье по инициативе ГСЧС ]]>для школьников запустили "Спасательный трамвай"]]>, на котором разместили социальную рекламу с правилами безопасности. Первыми пассажирами трамвая стали ученики общеобразовательной школы №3, которым провели лекцию по ОБЖД. 

При этом, в субботу, 20 сентября, в Запорожье ]]>перекроют движение трамваев по проспекту Моторостроителей]]>, в связи в проведением капитального ремонта стрелочного переезда. 

Тем временем, продолжается волна "телефонного терроризма". Так, в этот раз злоумышленник замахнулся на здание Запорожского горисполкома, и]]> сообщил о намерении подорвать его]]>. Всех работников учреждения эвакуировали, а на месте работали спецтехники. 

Губернатор Запорожской области сообщил, что ]]>планируется проведение еще одних гражданских учений]]>. Так как ]]>прошедшие "провальные" учения]]>, 11 сентября , дали возможность выявить проблемы с сиреной и с укрытием, которые будут ликвидировать.

Также Баранов рассказал, ]]>как будет проходить его предвыборная компания во время внеочередных парламентских выборов]]>.  Напомним, что ]]>в этом году чиновник решил баллотироваться в нардепы Коммунарского района]]> в Запорожье. 

В Бердянске ]]>назначили нового начальника горотдела милиции]]> – подполковник Александр Осадчий. 

В Южной Корее проходил международный фестиваль боевых искусств, в котором принимали участие 65 национальных команд. Украину на масштабном мероприятии ]]>представила всеукраинская федерация "Спас",]]> где команда  продемонстрировала всему миру боевое искусство украинского казачества. 

В Гуляйполе ]]>прошел флешмоб за "мир", приуроченный ко Дню города]]>. Так, участники между сине-желтыми цветами украинского флага образовали слово "мир", а потом выпустили в небо шарики белого цвета. 

В России прошел международный турнир по тхэквондо ВТФ "Russian Open 2014", в котором з]]>апорожская спортсменка Дарья Яковлева завоевала "бронзу" соревнований]]>

По данным ЗОГА, за прошедшие сутки ]]>в Запорожскую область прибыло 297 переселенцев из Донбасса]]>. В общей сложности на территории региона находятся 26 тыс. беженцев. 

Губернатор Запорожской области также сообщил, что вскоре ]]>в городе появится постоянная миссия ООН, которая займется помощью беженцам]]> и отремонтирует для них неотапливаемые помещения. 

В Бердянске ]]>задержали 42-летнего жителя Донбасса, по подозрению в шпионаже за украинской армией]]>

В Запорожье заммэра Дмитрий Свиркин провел пресс-конференцию, на которой рассказал ]]>о необходимости реформы ЖКХ и положительных результатах введения ОСМД]]>

Также, ]]>ПАО "ДТЭК Днепроэнерго" потратит еще 46 млн. грн]]> на дополнительные строительно-монтажные работы ст. № 3 Запорожской ТЭС. 

В Мелитополе стартовала предвыборная кампания. Так, на одном из перекрестков разместили ]]>билборд нардепа Евгения Балицкого, а дерево, которое заслоняло агитацию, срубили]]>

В Запорожье ]]>начал "плыть" асфальт в районе пл. Поляка по проспекту Ленина]]>. Проще говоря отслаивается верхний слой ленты асфальта. Водители побаиваются, что она начнет наматываться на колеса во время движения, а пешеходы жалуются, что по ней невозможно ходить. 

Не обошлось без происшествий. За прошедшие сутки ]]>запорожские пожарники 22 раза выезжали на ликвидацию пожаров ]]>на территории региона.  Также, ]]>в акватории Каховского водохранилища утонули два рыбака]]>. Вместе с ними был девушка, которую унесло на лодке по водохранилищу; найти ее удалось недалеко от Днепрорудного.

Возле ]]>Мелитополя в посадке обнаружили труп женщины]]>.  Кроме того, в Васильевском районе ]]>42-летний мопедист сбил 23-летнюю девушку с новорожденным ребенком]]>, впрочем, мать отделалась ушибом правого локтя. 

- ]]>ФОТОЛЕНТА за 16 сентября]]>

Напомним, вторник, 15 сентября, запомнился ]]>Сином, комментирующим драку с активистом, стрельбой по дому нардепа и 90% готовностью бомбоубежищ]]>.