Запорожский десятиборец занял 7-е место на Олимпиаде в Лондоне

огонь_олимпиада

Вчера, 9 августа запорожский десятиборец Алексей Касьянов занял 7-е место на Олимпийских играх в Лондоне.

Вот и завершились олимпийские соревнования по десятиборью, где запорожские любители королевы спорта возлагали надежды на воспитанника СК "Металлург" Алексей Касьянова.  И ведь были все предпосылки ожидать медаль от воспитанника Дмитрия Лепы. Однако вновь не сложилось.

Напомню, после первого дня десятиборья запорожец занимал четвертое место. Сохранить эту позицию Касьянов сумел и после бега с препятствиями на 110 м, который открывал второй день мужского многоборья.

Здесь Алексей обновил свой личный рекорд - 14.09 сек, в общем зачете его результат стал четвертым. Неудачным для нашего спортсмена стали прыжки с шестом. В своей лучшей попытке в прыжках с шестом наш легкоатлет был 15-м, одолев планку в 4м60 см. Этот результат поставил украинского многоборца с третьей на пятую позицию.

Новым Олимпийским чемпионом стал 24-летний Эштон Итон (США) – 8869 очков, его соотечественник, двукратный чемпион мира Трэй Харди заработал серебро (8671). Как и на Олимпийских Играх в Пекине,  бронзу принес своей сборной кубинец Леонель Суарез (8523).