В Запорожье собирают средства на "народную тачанку" для зоны АТО

тюнингованный в мелитополе бтр

В Запорожье стартовал проект под названием "Первая народная тачанка". В рамках акции проводится сбор средств на подержанные джипы, чтобы тюнинговать их под военные автомобили.

Инициатором данного проекта стал волонтер Денис Пятигорец, который отмечает, что украинские военнослужащие срочно нуждаются в технике.

"На передовой критически не хватает легкой маневренной техники. Эту проблему частично решат бронированные тачанки. Военные используют их и для разведки, и для охоты на танки агрессора. Тачанки передадим на передовую тем военным частям, которые непосредственно находятся на линии огня, контактируя с врагом", - рассказывает волонтер.

Прежде всего планируют "вырезать" из автомобиля пикап, а потом бронировать его.  Транспорт будут тюнинговать в соответствии с потребностями каждого отдельного батальона.

В общей сложности сейчас необходимо собрать 630 тыс. грн.

Также волонтер сообщил о том, что накануне свою лепту в благотворительное дело внес человек по имени Валерий Моисеенко, который подарил военным КамАЗ.

"Когда мы начали наш проект "Народная тачанка", мы предполагали, что к нам будут обращаться не бедные люди с желанием подарить свой старый джип армии. Но то, что случилось - превзошло все наши ожидания. Вчера со мной связался замечательный человек - Valery Moiseenko и подарил для наших военных...Внимание!!!!...КамАЗ! Настоящий! Бортовой КамАЗ!!!", – сообщает Пятигорец.

Так, все желающие могут помочь украинским военнослужащим своим вкладом. Подробнее на сайте ]]>http://www.narodniy.org.ua/persha-narodna-tachanka/]]>

Напомним, ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что]]> в Мелитополе активисты отправили в зону АТО тюнингованную бронемашину]]>.