В Мелитополе установят мемориалы в память о погибших летчиках Ил-76

самолет Ил-76

В Мелитополе откроют два мемориальных комплекса посвященных памяти погибшему в зоне АТО экипажу Ил-76. Один из них откроют в день годовщины гибели летчиков на месте их погребения, а второй на территории воинской части А-3840 в авиагородке.

Как сообщает замкомандира части А-3840 по работе с личным составом Владимир Мороз, мемориальный комплекс будет состоять из обелиска и макета самолета Ил-76.

"У нас уже есть макет самолета Ил-76, сделанного из дерева. Он будет возвышаться над плитой, где будут высечены имена ребят и их портреты. Есть у нас еще одна задумка – изобразить ребят в полный рост. Пока окончательный эскиз не утвержден.  А вот макет самолета почти готов, военнослужащие его делают своими силами", – сообщает замкомандира части.

Работы по подготовке к началу сооружения мемориального комплекса уже начались. По словам летчиков, обелиск построят за счет народных денег.

"К нам уже приходили жители Мелитополя, которые собрали вместе почти 2 тысячи гривен на начало реконструкции стелы. Обещал помочь нам в этом деле и наш меценат Игорь Михайлович Богданов", – добавил Мороз.Отметим, что  по городу ранее уже были размещены билборды с изображением портретов мелитопольских летчиков, сообщает "РИА Мелитополь".

Напомним, ранее ]]>"ZaБор"]]> уже писал, что ]]>в Мелитополе состоялся концерт в память о погибшем экипаже Ил-76]]>