В Мелитополе пьяные военные на грузовике протаранили легковушку (ФОТО)

дтп

Вчера, 25 сентября, в Мелитополе военный ЗИЛ 131 на полном ходу протаранил 99-ю модель Жигулей, в которой находилась семья с детьми, а потом подрезал крыло "копейки". 

ДТП произошло возле перекрестка пр. Б. Хмельницкого и ул. Шмидта. Водитель военного грузовика – военнослужащий одной из частей под Мелитополем, а также его пассажиры были в состоянии сильного алкогольного опьянения. 

Водитель пострадавшего ВАЗа Дмитрий рассказал об обстоятельствах произошедшего: "Около 18 часов я с женой и двумя детьми поехали к родственникам. В нашем доме во время урагана исчез свет, вот мы и решили, хоть телефоны у них подзарядить, да и вообще в темноте сидеть весь вечер не очень хотелось. Я как раз перестроился в крайний правый ряд (участники происшествия двигались в южном направлении), чтобы свернуть на Шмидта. В зеркало заднего вида я увидел, как на меня на большой скорости несется военный ЗИЛ. Притормаживать он явно не собирался и я сначала пытался отыскать "карман" в который думал заехать, а когда понял, что стать некуда - нажал на газ. В этот момент грузовик влетел в нас. Машину прижало к обочине. Водитель грузовика даже не притормозил, а поехал дальше, а по дороге чуть не сбил женщину, которая переходила дорогу на "зеленый". А также задел "копейку", которая находилась впереди меня. К счастью, вся моя семья живой осталась. Отделались ушибами".

Сразу после случившегося к Дмитрию подъехал очевидец и предложил догнать виновников. Жена Дмитрия осталась дожидаться милицию, а он поехал вслед за военными. По словам мужчин, догнали они военную машину уже на выезде из Мелитополя. Так, водитель и один из пассажиров буквально вывалились из транспорта, а третий солдат так вообще не проснулся. 

"Что ж ты делаешь, я ему, водителю говорю. А он мне, мол, я за тебя кровь проливал, что ты от меня хочешь. Да причем здесь одно к другому. Разве кто-то давал право военным напиваться за рулем. А если бы я на газ не нажал, или машина чуть ниже была, нас бы в лепешку раздавило. Об этом мне сегодня рассказали в страховой компании. На вопрос милиционера кто они и куда направляются солдат сказал, что ехали они в часть в Мирный. А ведь двигались они совсем в другую сторону!", – возмутился Дмитрий.

Инспектор ГАИ Роман Жигирь пдвердил факт о данном происшествии. Также правоохранители подтвердили, что водителем грузовика был 29-летний житель Бердичева, который пытался скрыться с места преступления. На сегодняшний день возбудили дело по ст. 124 админкодекса Украины и отобрали права у виновника .

Сможет ли добиться водитель пострадавшего авто компенсацию пока не известно. 

"Дело не только в компенсации. Мне стало очень страшно за своих близких. Я хочу, чтобы виновный понес заслуженное наказание. Понятно, что время сейчас непростое, но на дороге все равны. Пьяный водитель за рулем военный он, или нет - преступник. И то, что они не угробили никого пока ехали, просто чудо", – заключил Дмитрий, сообщает "РИА Мелитополь".

Напомним, ранее ]]>"ZaБор" ]]>писал, что ]]>в Запорожье произошло тройное ДТП. Есть пострадавшие]]>.

Изображение

Изображение