Дзюдоисты из Запорожья завоевали "бронзу" чемпионата Украины

дзюдо

В четверг, 25 сентября, в Киеве состоялся чемпионат Украины по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. Сборная Запорожской области завоевала 11 медалей и заняла третье место соревнований, об этом ]]>"ZаБору"]]>  сообщили в пресс-службе федерации дзюдо.

Так, за медали боролись 260 спортсменов из 23 регионов страны. Чемпионский титул в своих весовых категориях завоевали запорожцы Семен Ракита (- 100 кг) и Галина Тарасова (+78 кг). "Серебро" досталось Анастасии Борисенко (- 63 кг), Богдану Зусько (- 81 кг) и Велерии Черненко (- 70 кг) .

"Бронзу" получили Мария Скора (57 кг), Олег Маруна (100 кг), Анна Капустян (48 кг), Ирина Герасименко (52 кг), Алексей Лысенко (100 кг) и Артур Мовсумов (100 кг).

В общем зачете Запорожская сборная заняла третье место чемпионата Украины.

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>дзюдоист из Запорожья завоевал "серебро" чемпионата Европы.]]>