Ушуисты из Запорожья завоевали полный комплект наград Кубка Украины

ушу

В Трускавце состоялся Кубок Украины по традиционному ушу. В составе сборной Запорожской области спортсмены из Запорожья и Бердянска завоевали полный комплект наград.

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>запорожские ушуисты стали чемпионами мира]]>.

Всего запорожцы завоевали 42 медали - 18 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых наград. Спортсмены Мирослава Малая, Елизавета Стоян и Татьяна Кондратьева, сумели завоевать по две золотых награды.

"Золото" и два "серебра" получил Максим Пасько, комплект из золота и серебра заработали Максим Данченко, Денис Драгой, Артем Шолохов и Александр Шевченко.

"Золото" и "бронзу" принесли команде Александра Березина, Александр Тютюнник, Алексей Тищенко, Хаитжон Комилжонова.

По одной золотой медали добыли Анна Дербенева, Анастасия Маневская, Маргарита Маренгольц, Илья Кузнецов, Елена Проводникова. Второе место Кубка заняли Иван Иващенко, Ксения Кукреш, Александра Калиниченко, Татьяна Славина, а Григорий Дмитренко заработал две медали серебряной пробы. Ярослав Сологубов добыл "серебро" и "бронзу".

Третье место досталось запорожцам Кириллу Мухину, Павлу Кирьянову, Никите Хромову, Вячеславу Козырю, Вячеславу Прокопчук, сообщает "ПроСпорт".