В Мелитополе молодым врачам предложат жить в амбулатории

квартира_ключ от квартиры с брелком домик_две руки

Мелитопольские врачи получат квартиры в следующем году. 

Кадровый дефицит в здравоохранении Мелитополя наблюдается уже который год. Наибольшие проблемы со специалистами первичного звена. Чтобы привлечь молодых специалистов, в частности, семейных врачей, городские власти приняли решение выделить им служебное жилье. В авиагородке в помещении врачебной амбулатории на втором этаже к будущему году будут готовы пять квартир: две - двухкомнатные и три трехкомнатные.

По информации начальника Мелитопольского отдела здравоохранения Игоря Маслова, не хватает педиатров и участковых врачей. Первичная сеть укомплектована лишь на 67 проц., 40 проц. из которых - это люди пенсионного возраста. Больше всего пенсионеров в поликлиниках № 1 и 2. Врачей в возрасте до 40 лет около 20 проц., в детской и третьей поликлиниках работают в основном молодые кадры, пишут сегодня, 13 августа, "Мелитопольские ведомости".  

]]> Напомним, что ранее "ZaБор" уже писал о том, что в Токмаке решено переоборудовать третий этаж детской больницы под жилые помещения для молодых врачей]]>.

"ZaБор"