Запорожских должников не пустят за границу

стоп-контроль_знак на дороге

Мэр Запорожья Александр Син считает, что против тех, кто не платит за коммунальные услуги, необходимо применять радикальные методы. 

Вчера, 13 августа, на пресс-конференции Александр Син заявил, что дал задание коммунальным службам отключать неплательщиков.

"Это не касается малоимущих семей. Но тех, у кого задолженность сейчас составляет 8 - 10 тыс. грн., и при этом они довольно успешно посещают заграницу, ездят на дорогих автомобилях, будут отключать" - сказал мэр.  

По его словам, необходимо вернутся к той практике, которую применяют во многих городах. Син считает, что система, когда КП обращается в суд, взыскивает задолженность через него и автоматически дает на границу данные о должниках, быстрее  объяснила должникам, что услуги следует оплачивать. Ведь при таких условиях человек не может полететь на самолете никуда, не может выехать за границу - его не выпускают как должника.

" У нас такая психология: за несколько тысяч долларов поехать за границу можно, а заплатить за отопление 800 грн. в месяц - тяжело" - объяснил Александр Син.
]]>Напомним, что начало отопительного сезона ставят од угрозу долги запорожцев.]]>

"ZaБор"