Запорожцам будут возвращать потерянные вещи на ж/д вокзале

жд

Пассажиры, которые забыли или потеряли свои вещи в поездах, на станциях или вокзалах, могут быть спокойны за свое имущество - на Приднепровской железной дороге действует строгая система хранения и возврата вещей их владельцам. Об этом "ZaБору" сообщили в пресс-службе Приднепровской железной дороги. 

Если в поезде, на станции или вокзале железнодорожники обнаружили забытые (потерянные) вещи пассажиров, составляется акт с подробным описанием общего вида вещей и обстоятельств их обнаружения. 

Пассажир, который хочет забрать свои вещи, должен доказать свое право на них: письменно указать их точные приметы и содержание, или подать ключи к замкам на чемоданах. 

Если имущество хранится на станции, где оно было найдено, то по распоряжению начальника станции, после проверки документов, подтверждающих личность гражданина, это имущество немедленно выдают владельцу. 

Во время получения своих вещей гражданин должен уплатить железной дороге за хранение, упаковку, перевозку по тарифу багажа, если это имело место, а также выдать расписку в произвольной форме о получении вещей с указанием в ней своего постоянного места жительства, серии и номера паспорта или другого документа, удостоверяющий личность. 

"ZaБор"