Пловцы из Запорожья завоевали 12 наград Кубка Украины

Плаванье

В Харькове состоялся первый кубок Украины по плаванию среди ветеранов. Спортсменам из Запорожья удалось завоевать 12 наград соревнований.

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что]]> пловец из Запорожья установил новый рекорд Украины]]>.

Так, участие в Кубке приняли спортсмены из Винницы, Днепропетровска, Донецка Запорожья, Киева, Кривого Рога, Мариуполя, Полтавы, Одессы, Сум и Харькова.

Три золотых медали заработал запорожец Сергей Доценко, который в возрастной категории 75 - 79 лет стал чемпионом на дистанциях 50, 100 и 200 м брасом. Виктория Снегирева стала лучшей на дистанции 400 и 800 вольным стилем среди женщин 35-39 лет.

В возрастной категории 45-49 лет чемпионкой на дистанциях 50 м баттерфляем и вольным стилем стала Лариса Билова. Также золотую награду принес запорожской сборной Александр Ковалев (категория 50-54 года).

Александр Билов в возрастной категории 45-49 лет показал лучший результат , проплыв 50-метров на спине быстрее других спортсменов. Также Билов получил серебро на дистанции 50 м брасом.

Помимо этого, запорожские спортсмены оказались лучшими в смешанной эстафете 5Х50 комплексным плаванием и заняли второе место в соревнованиях 4Х50 вольным стилем, сообщает "ПроСпорт".