На запорожском рынке изъяли 2500 незаконных пачек сигарет

сигареты_изятые пачки

В среду, 8 августа, Запорожской таможней и УСБУ в Запорожской области на одном из городских рынков проверку на предмет законности ввоза табачных изделий на таможенную территорию Украины.  Об этом "ZaБору" сегодня, 14 августа, сообщили в пресс-службе Запорожской таможни.

В ходе мероприятия у частного предпринимателя, осуществлявшего торговлю на рынке, было обнаружено 2,5 тыс.пачек сигарет иностранного производства без марок акцизного налога Украины. У гражданина также не оказалось и документов, подтверждающих законность ввоза товаров на таможенную территорию Украины.

Таким образом гражданин нарушил ст. 226.11 Налогового кодекса Украины, где указано, что ввоз на таможенную территорию Украины, хранение, транспортировка, принятие на комиссию с целью продажи и продажа на таможенной территории Украины не маркированных в установленном порядке алкогольных напитков и табачных изделий запрещаются.

По данному факту в отношении нарушителя заведено административное дело о нарушении таможенных правил.

Незаконная партия сигарет была изъята и переданы на склад таможни. Среди изъятых таможней товаров сигареты производства Российской Федерации, Республики Беларусь, Молдовы и Греции.

Нарушителя ожидает ответственность в виде 100 % штрафа от стоимости товаров или их конфискация. Окончательное решение по этому делу примет суд.

"ZaБор"