По Запорожью катается Дарт Вейдер

Дарт Вейдер в Запорожье

Сегодня, 18 октября, Запорожье посетил самый нестандартный представитель выборного процесса - Дарт Вейдер, который представляет свою Интернет-партию, с которой пытается пройти в Парламент. Об этом сообщает корреспондент "ZаБора".

Вейдер на своем "дарт-мобиле" катается по городу и проводит агитацию. В часности, он выступил перед горожанами на остановке "Анголенко".

"Интернет-партия" уже успела отснять видео, где Вейдер и другие представители этой партии фотографируются на фоне запорожских памятников.

Сегодя у лидера партии запланирована пресс-конференция в "Глобал медиа холдинге" ("ЗИМА проджект") на 15.00. А уже в 16.00 на Маяковского Дарт готов встретиться с избирателями.

Справка "ZаБора":

"Интернет партия" была создана в 2007 году. Ее основатель – одесский предприниматель и программист Дмитрий Голубов.

За плечами 30-летнего одессита, весьма неоднозначное прошлое — в 2005 году он около 6 месяцев находился под следствием по обвинению в хакерском взломе банковских систем США и краже почти $11 миллионов. После длительного расследования суд Киева оправдал его.

Своей главной целью в политике Голубов считает продвижение во власть энергичной и талантливой молодежи. Любопытно, что сам Голубев баллотируется по 136-ому округу (Одесса) от...Блока Петра Порошенко.

Кстати, "Интернет партию" связывают с близким другом и соратником Голубова - главой Одесского облсовета, экс-регионалом Алексеем Гончаренко. Сам политик эту связь отрицает.

Официальный лидер партии - Дарт Викторович Вейдер. По данным ЦИК, лидеру партии 27 лет, он живет в Киеве и работает директором двух компаний: "Флексенд" и "Темная сторона силы". Кстати, ранее директором "Флексенда" был Алексей Викторович Шевченко, того же возраста и с той же пропиской, что и Вейдер.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фото: Павла Корнеева, Виталий Дудко






Видео: Санечки Гришак
Видео: Алины Твардовской, Кристины Контуевой, I Артура, Павла Корнеева