"Запорожсталь" заявляет о попытке рейдерского захвата и давлении на Шурму

Правый сектор на "Запорожстали"

18 октября в Запорожье около 10.00 порядка 100-150 молодых людей спортивной внешности в масках и с символикой "Правого Сектора" попытались прорваться через основные проходные комбината "Запорожсталь". Об этом сообщила ]]>"ZаБору"]]> пресс-служба комбината "Запорожсталь".  

Пресс-служба уверяет, что молодые люди агрессивно настроены и проникают на предприятие с целью рейдерского захвата завода. При этом никаких требований МК "Запорожсталь" выдвинуто не было.  Служба безопасности предприятия блокировала нападавших на проходной.

Напомним, это уже вторая попытка блокировать работу предприятия.  Как уже писал ]]>"ZаБор"]]>, ]]>первая такая попытка блокирования "Запорожстали" произошла 15 октября]]>.

Также напомним, что ]]>вчера "Правый сектор" и Самооборона проводили пресс-конференцию в Муниципальном пресс-центре]]>. Они представали данные о том , что "Запорожсталь" является загрязнителем и, в частности, 55% пыли выбрасываемой в атмосферу в Запорожье -  это доля "Запорожстали".  При этом ПС и Самооборона, не смотря на заявление комиссий, выделенные деньги, уверяют что "Запорожсталь" никаких мероприятий по экологии не проводит, а деньги идут в офшоры. Никаких данных подтверждающих эти слова ,спикеры не привели. Но заявили, что уверены в этом.

Также они сообщили, что "Запорожсталь" не захотела подписывать экологический меморандум с городской властью. Эту информацию опровергли в мэрии, уверяя, что документ еще даже окончательно не готов и его не давали на подпись предприятиям.  

Тем не менее активисты этих двух образований заявляли, что ]]>не будут останавливаться и будут продолжать акции по "Запорожстали"]]>.

Как сообщает пресс-служба "Запорожстали" , после попытки прорыва на предприятие, группа молодых людей в балаклавах и с символикой "Правого Сектора" организовала пикет у дома гендиректора МК "Запорожсталь". Они подожгли автопокрышки и, по заявлению пресс-службы: "оказывали персональное давление на генерального директора, членов его семьи и ряд руководителей предприятия".

На данный момент северные и южные проходные МК "Запорожсталь"  блокирует порядка 10 пассажирских микроавтобусов, в которых находятся неизвестные лица спортивной внешности в балаклавах.

При этом, сегодня утром у здания обадминистрации (со стороны ул. Профсоюзов) собралась многочисленная группа неизвестных молодых людей спортивной внешности.  По уверению пресс-службы комбината, их организованно погрузили в пассажирские микроавтобусы и повезли в сторону "Запорожстали".