В Запорожской области 79 округ "забрасывают" "черным" пиаром

Черный пиар против Бандурова

Сегодня, 18 октября в селе Балки Васильевского района неизвестные молодые люди распространяли  газету, в которой были материалы, направленные против народного депутата Украины Владимира Бандурова.

Распространяемая газета не имеет никаких исходных данных, содержала материалы оскорбительного и клеветнического характера. Жители села пытались выяснить, что происходит и что это за газета. Не ответив ни на один вопрос, распространители бросили весь свой запас газет и скрылись из села на автомобиле BMW, гос. номер АЕ 54 53 ЕН, испугавшись, что их может задержать вызванная селянами милиция. Об этом сообщает пресс-служба Владимира Бандурова.

Выявленные факты нарушения избирательного процесса задокументированы. Изъято более 200 экземпляров этой газеты, сфотографированы распространители газеты и их автомобиль. Имеющаяся информация передана в правоохранительные органы.

Напомним, что 14 октября народные депутаты Украины проголосовали за принятие закона № 4741 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины" (об усилении ответственности за нарушение избирательных прав граждан).

Закон устанавливает конкретную ответственность за подкуп избирателей и фальсификацию избирательной документации, избирательного процесса. Закон вводит уголовную ответственность за любую попытку сфальсифицировать выборы в округах и повлиять на волю избирателей.