Валерий Баранов помог отремонтировать крышу в запорожской больнице

Ремонт больницы "Радиоприбор" (Запорожье)

Больница "Радиоприбор" - одна из наиболее проблемных в Запорожье. Очередную "головную боль" медикам подбросила погода: последняя буря окончательно разрушила крышу пищеблока, и вода потоками хлынула на электрооборудование.

Отремонтировать прохудившуюся кровлю медучреждения не так просто – проблема в банальном отсутствии финансовых средств. Как объяснила Ирина Смирнова, главврач КУ "Городская больница №7", вся загвоздка состоит в том, что на балансе больницы нет зданий и сооружений, поэтому из бюджета невозможно выделить деньги на ремонт не только крыши, но и чего бы то ни было.

"Мы вынуждены постоянно искать спонсоров, которые смогли бы помочь нам, минуя бюджет. Валерий Баранов был на встрече с нашим трудовым коллективом. Сотрудники больницы обратились к нему с этой просьбой, и он сразу же оказал необходимую помощь. Нам выделили и стройматериалы, и рабочую силу. Причем мы обращались и к другим кандидатам в народные депутаты, но пока откликнулся только Валерий Баранов. Сейчас ремонт крыши идет полным ходом", - рассказала Смирнова.

Главврач "Радиоприбора" подчеркнула: лучше бы и другие кандидаты в народные депутаты вкладывали деньги в добрые дела, а не тратили их на рекламные листовки и плакаты. "Такие поступки, которые совершает Валерий Баранов, обязательно оценят", - считает главный врач.

"Мы убедились, что он - человек слова. Не обещает, что в один момент настанет "райская" жизнь. Он просто приходит, смотрит и находит пути решения наболевших вопросов", - поделились мнением сотрудники больницы "Радиоприбор".