В Запорожье руководство "Дубовой рощи" подало иск на директора КП "Пресса"

Дубовая роща

В сентябре директор КП "Пресса" Ольга Шевцов дала интервью изданию ]]>"Суббота+"]]>, в  котором было ряд громких заявлений, относительно администрации ]]>парка "Дубовая роща"]]>, которым  перечисляют бюджетные деньги, а они на них якобы ничего не делают. Теперь же администрация парка подала иск в суд лично против Шевцовой. Об этом ]]>"ZаБору"]]> сообщила директор КП ЦПКиО "Дубовый гай" Виктория Чекалова.

Мы нашли версию интервью на сайте издания ]]>"Z-city"]]>, в частности Шевцова  заявляет следующее:  "Мне стало известно, что в "Дубовую рощу" недавно дали 90 тысяч гривен на ремонт сцены. А что там сделали на эти деньги? Две доски прибили и покрасили. Кроме этого предприятию перечислили на празднование Дня масленецы 150 тысяч бюджетных гривен. А совсем недавно на баланс предприятия был передано новый легковой автомобиль. Хотя движение по парку на авто запрещено. Учитывая скудность местного бюджета, я, как депутат горсовета, отправила директору "Дубовой рощи" депутатский запрос, чтобы получить подтверждение выделения этих средств. А 15 сентября на мой мобильный телефон позвонил помощник мэра Александр Рощин и потребовал отозвать этот запрос. Когда я отказалась, он, не стесняясь в выражениях, стал угрожать мне в том числе — моей жизни и здоровью. На мой взгляд, здесь налицо не только коррупция, но и уголовное преступление".

При этом заместитель мэра Александр Рощин, в свою очередь, заявил, что обвинения Ольги Шевцовой — это ложь. Он ей звонил только для того, чтобы узнать, почему два директора КП выясняют отношения публично, а в ответ услышал оскорбления.

Теперь газета ]]>"Прав.Да"]]> пишет, что депутатская комиссия по торговле Запорожского горсовета заблокировала инициативу мэра Александра Сина по выделению еще транша  1 миллиона гривен на "Дубовую рощу", а именно – на проведение очистных работ.  При этом прокуратура проверяет законность использования служебной машины администрацией парка. 

Директор КП ЦПКиО "Дубовый гай" Виктория Чекалова рассказала ]]>"Zабору"]]>, что действительно они планировали очистить малое озеро (пруд) за счет экофонда. О решении депутатов она ничего не знает  и пока не готова давать по ним пояснения.

В отношении машины, она сообщила, что у них действительно есть служебное авто.  Относительно проверки прокуратуры, как оно используется она тоже ничего не знает, так как прокуратура никаких запросов ей на этот счет не подавала.

Впрочем, Чекалова не сомневается, что правоохранители должны будут проверить заявления Шевцовой. Это стандартная процедура.

Более того, ее очень удивило обвинения Шевцовой. Дело в том, что о выделении бюджетных средств КП можно узнать прямо на сайте мэрии, туда же выкладываются  отчеты о проведенных на эти средства работах.  Эти данные есть в реестре платежей. Потому заявления о двух прибитых досках – это очернение  деловой репутации , считает Виктория Чекалова. 

Администрация парка подала в суд иск лично на Ольгу Шевцову "О защите чести и достоинства", с требованием взыскать нее 10 тысяч гривен морального ущерба.