В Запорожье при содействии губернатора ведется ремонт дорог (фото)

Баранов Валерий на ремонте дорог в Запорожье

При содействии главы области и кандидата в нардепы Валерия Баранова, в Запорожье ведется ямочный ремонт дорог. Уже засыпаны и заасфальтированы ямы на улицах Автозаводская, Глиссерная, Гончарова.

Придомовые и дворовые территории – вечная проблема Запорожья. Жители города не понаслышке знают, что такое разбитые дороги и уже устали писать жалобы.

Валерий Баранов считает, что этот вопрос решить можно, если не оставаться равнодушным к проблемам запорожцев. Губернатор не стал отмахиваться от жалоб и просьб жителей многоэтажек, а используя свой многолетний опыт хозяйственника, привлек к "латанию" дорог соответствующие структуры. Благодаря настойчивости губернатора, уже проведены ремонтные работы на улицах Автозаводская, Глиссерная, Гончарова.

По свидетельству благодарных жильцов, не только местная власть, но и предыдущие кандидаты в народные депутаты Украины не спешили браться за решение этой проблемы. "А сейчас нам наконец-то сделали дороги, все выбоины, ямы заасфальтировали - сразу видны и внимание, и ответственность человека", - так отзываются о Валерии Баранове жители.

"У нас нет источника финансирования для ремонта внутридворовых дорог, и единственный способ решения всех жилищно-коммунальных проблем - это создание общества совладельцев многоквартирных домов. В этом случае деньги жителей будут уходить не на содержание какой-то коммунальной конторы, а на ремонт и реконструкцию своих зданий и придомовых территорий. При этом, естественно, город берет на себя функцию сделать первый капитальный ремонт", - прокомментировал ситуацию Баранов.

Напомним, одним из пунктов предвыборной программы кандидата в народные депутаты Украины по 74 избирательному округу Валерия Баранова является разработка Программы решения неотложных социально-бытовых проблем жителей Коммунарского и Жовтневого районов г. Запорожье. Общественные слушания по этому вопросу уже состоялись. В Программу включено более 200 конкретных предложений по решению комплекса проблем, которые местная власть не могла сдвинуть с мертвой точки" долгие годы.

Изображение

Изображение