В Запорожье членам ОПГ экс-"Смотрящего" грозит 12 лет тюрьмы

Анисимов Евгений

В Запорожье правоохранители закончили расследование дело экс- "Смотрящего" Евгения Анисимова. На данный момент материалы дела переданы в суд, об этом сегодня, 22 октября, ]]>"ZаБору"]]> сообщили в пресс-службе милиции.

Напомним, в октябре 2013 года в результате проведенной спецоперации]]> в аэропорту Борисполь задержали главу ОПГ  Евгения Анисимова и его охранника.]]> Мужчины подозревались в вымогательствах денежных средств в особо крупных размерах.

Так, в начале 2010 года Анисимов, поддерживая дружеские отношения с руководством органов государственной власти и местного самоуправления Запорожской области, возглавил ОПГ, ]]>в состав которой вошла депутат горсовета.]]>

Члены группы в течение 2010-2013 годов занимались вымогательствами у бизнесменов, которые владели большими предприятиями, денежных средств и частей имущественных прав на их предприятия с последующим переоформлением этих прав на подставных лиц.

Однако в конце января текущего года по решению суда "Анисиму" изменена мера пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. Чем и воспользовался мужчина, скрывшись с поля зрения правоохранительных органов. Сейчас глава ОПГ объявлен Интерполом в международный розыск.

УБОП  доказали вину охранника экс- "Смотрящего" в убийстве, покушения на убийство, которые он совершил еще в 2006 году, а также его причастность к незаконному сбыту наркотиков.