Секретарь горсовета: в Мелитополе фиксируют массовые нарушения на выборах

выборы

В Мелитополе секретарь горсовета и и.о. мэра Сергей Минько заявил о том, что в городе фиксируют массовые нарушения на выборах.

Напомним, ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что]]> в Запорожской области зафиксировали ряд нарушений на выборах. ]]>

"Уже поступают тревожные сигналы о том, что осуществляется подвоз людей, используют карусели, двойное голосование вынужденных переселенцев, когда вкладываются дополнительные бюллетени. Очень тяжело при таких обстоятельствах выиграть  выборы. Надеюсь,  что  общественность, наблюдатели и активисты среагируют и у нас количество таких нарушений будет минимальны", - заявил Сергей Минько.

"По-моему, в районе авиагородка и Красной Горки. С  8 утра на участок зашло большое количество людей, которые выстроились в очередь к человеку в ярко красной кофте. Наблюдатели отметили, что за столами сидело 10 членов комиссии с бюллетенями, а очередь была лишь к одному члену комиссии и все эти люди были вынужденными переселенцами.  Соответственно,  это наводит на мысль, что идет двойное голосвание, но надо поймать за руку нарушителей. А  когда группа наблюдателей прореагировала, уже никого не было",  - рассказал и.о. мэра Мелитополя, сообщает РИА "Мелитополь".