В Запорожье социологи опровергают причастность к фальсификациям на выборах

выборы

Сегодня, 26 октября, в Запорожье на одном из избирательных участков 75-го округа (Заводской и Ленинский районы) обнаружили группу социологов, которые проводили опросы прямо на территории избирательного участка. Вскоре у социологов изъяли якобы список избирателей и обвинили в фальсификации. Как заявила ]]>"ZаБору" ]]>директор соцкомпании "Солвинг" Светлана Проходенко, данная информация не соответствует действительности.

Напомним, как заявили в пресс-службе Блока Петра Порошенко,  ]]>у социологов обнаружили готовый список избирателей с номерами телефонов и адресами.]]> Помимо этого, соцопрос проводился на территории избирательно участка, что также является нарушением законодательства.

В то же время директор соцкомпании "Солвинг" утверждает, что у ее сотрудников изъяли список интервьюеров, а не избирателей.

"Возле 100-й школы кандидат Рабцун подошел к интервьюерам (Ольге Лебедевой) и забрал список ребят, которые проводят интервью. Это не избиратели, это ребята, которые общались с избирателями", - утверждает Светлана Проходенко. 

О том, что соцопрос в нарушении законодательства проводился на избирательном участке, директор "Солвинг" ничего не знает. Также Светлана Проходенко опровергла информацию о том, что они проводят опрос для Сергея Кальцева. Более того, по ее информации на данный момент на выборах побеждает провластный кандидат.