В Запорожье директор "Дубовки" опровергла информацию о том, что катка в парке не будет

каток октрытый

Сегодня, 29 октября, в Запорожье директор "Дубовой рощи" Виктория Чикалова заявила, что, независимо от решения сессии горсовета, администрация парка будет искать средства на возведение ледового катка, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Так, перед началом депутатской комиссии по бюджету депутат Виктор Великий заявил о том, что деньги на строительство катка в "Дубовки"  спонсор не выделил, таким образом, катка в парке не будет, однако директор парка данную информацию опровергла.

"Я не знаю кто распространяет такую информацию. Решение о выделении средств для строительства катка в парке примут на сессии горсовета. Если даже депутаты решат не давать деньги из бюджета, мы будем искать средства", - рассказала Виктория Чикалова.

По словам директора парка, возможно, "Дубовка" возьмет деньги для строительства катка в кредит, который будет выплачивать постепенно из собственной прибыли.

"Я лично считаю, что каток необходим в Запорожье. В Полтаве, которая по численности населения в два раза нас меньше, 5 катков. У наших соседей в Днепропетровск тоже 5 катков, а у нас ни одного.  Городской голова дал распоряжение организовать досуг горожан зимой, и мы эту задачу выполним", - добавила директор парка.

Напомним, ]]>в планах дирекции парка  оборудовать стационарный каток, ]]>который  будет с качественным льдом, охлаждающими элементами и при этом каток будет открытым. В теплое время года  энергоемкий каток будут отключать, и его площадка будет использоваться для роллердрома.