В Запорожье на "Песках" отстреливают собак

Собаки

Сегодня, 1 ноября, в Южном микрорайоне Запорожья,  недалеко от остановки общественного транспорта, мужчина расстреливал уличных собак, об этом ]]>"ZаБору"]]> рассказала очевидец происшествия Светлана Янцева.

Так, примерно в 10 часов утра девушка заметила на остановке"4-й Южный" мотоциклиста, который вначале проехал мимо уличных собак, а затем вернулся и начал стрелять.

"Собаки начали гавкать, он подъехал и начал в них стрелять с оружия, бедная собака аж засковчала то ли от страха, то ли он в нее попал. Также повторилось чуть дальше…", - сообщает очевидец.

Отметим, в Южном микрорайоне, как и по всему городу, живет целая стая уличных собак. Их подкармливают строители и некоторые из местных жителей. Людей собаки не трогают, однако бросаются на мотоциклы и автомобили. Это уже не первый случай, когда на Южном микрорайоне устроили расправу над собаками.

Напомним, в то же время в За]]>порожье уже несколько лет городские власти обещают построить приют для животных. С]]>тоимость приюта сперва оценивалась в 1,8 млн грн, затем сумму подняли  до 23 млн грн.