В Запорожье беженцы прошлись маршем против "ДНР"

беженцы против ДНр в Запорожье

Сегодня, 2 ноября, в Запорожье несколько десятков переселенцев из Донецкой области организовали марш в центре города против незаконной власти "ДНР" и грядущих выборов на Донбассе, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора".]]>

В 11 часов утра несколько десятков беженцев собрались возле облгосадминистрации, чтобы высказать свое мнение о грядущих выборах на Донбассе. Помимо Запорожья, подобные акции прошли еще в семи городах Украины.

"Если там пройдут выборы, то та власть "ДНР" признает себя легитимной. Мы собрались здесь для того, чтобы выступить против незаконных выборов на Донбассе и развенчать те мифы, которые на данный момент существуют. Нас тут немного, но, возможно, мы хоть что-то сделаем и нас услышат", - рассказа беженка Наталья.

Как рассказали беженцы, в Донецке далеко не все поддерживают власть провозглашенной республики, большинство проукраински настроенных дончан просто боятся высказываться.

"На день флага ДНР в Донецке собрались всего 320 человек. Уже нет  той поддержки сепаратистов, которая была раньше…Несмотря на те выборы, которые планируют провести в ДНР, несмотря на их результат, исход уже известен", - рассказывает беженец Михаил.

Переселенцы пришли с плакатами "нет незаконным выборам на Донбассе", "Донбасс – это Украина", "мы выбираем мир". Возле облгосадминистрации они исполнили гимн Украины, после чего маршем прошлись до площади Маяковского. ИзображениеИзображение

Изображение