Выходные в Запорожье: марш беженцев против "ДНР", люстрация Ярмощука и масштабное ДТП с автобусом

число_2

На выходных, 1 и 2 ноября, в Запорожье ]]>прошли анонсированные военные сборы. ]]>Тех запорожских активистов, которые ожидали увидеть организатора мероприятия – комбата "Донбасса", без пяти минут нардепа Семена Семенченко, ожидал неприятный сюрприз. Семенченко приехать на сборы не смог, подробнее о других событиях сообщает обозреватель ]]>"ZаБора". ]]>

С участниками военных сборов ]]>в Запорожье Семен Семенченко связался по скайпу. ]]>Начинающий политик сделал несколько громких заявление. По его мнению,]]> на Запорожскую область могут напасть пророссийские боевики 10-15 ноября.]]> Более того, комбат заявил, что готов защищать регион и перекинуть "Донбасс" на территорию Запорожского региона. Отметим, это уже не первое подобное заявление. Ранее активисты Самообороны Запорожья на сессии облсовета заявляли о том, что российские десантники вскоре достигнут территории Запорожья.

В Запорожь]]>е прошла всеукраинская акция беженцев. ]]>Переселенцы выступили против проведения в "ДНР" выборов, которые состоялись в воскресенье, 2 ноября. Несколько десятков активистов прошлись по проспекту с плакатами против незаконной власти в Донецке.

В Запорожье]]> под закон "об очищении власти" попал директор департамента образования облгосадминистрации Николай Ярмощук. ]]>Ранее чиновник занимал должность замгубернатора.

Днепропетровский ]]>апелляционный окружной суд не удовлетворил иск представителей кандидата в народные депутаты Александра Григорчука ]]>об отмене решения Запорожского административного окружного суда о пересчете бюллетеней на некоторых участках 79 округа.  Таким образом, пересчет голосов все-таки состоится. Напомним, Григорчук победил Бандурова всего на 0,14%, на данный момент результаты выборов на округе находятся под вопросом в связи с решением суда произвести пересчет голосов.

]]>В Южном микрорайоне Запорожья,  недалеко от остановки общественного транспорта, мужчина расстреливал уличных собак.]]> Вероятнее всего, неизвестный, который является водителем мотоцикла, мстит собакам, которые кидаются на его транспортное средства.

Выходные также ознаменовались важным спортивным событием. ]]>Запорожский "Металлург" встретился на "Славутич-Арене" с одесским "Черноморцем".]]> Игра прошла практически без гольевых моментов. Обе команды продемонстрировали слабую игру. Матч закончился со счетом 0:0.

Не обошлось без происшествий. В Запорожье]]> пьяный водитель стал виновником тройного ДТП. Легковушка вылетела на встречную полосу движения и столкнулась с автобусом. ]]>Пострадали 5 человек.

В Запорожье на выходных значительно похолодало. Так, температура воздуха днем достигала 2 градусов тепла.

]]>Война.]]> Тем временем "выборы" проходят в самопровозглашенных республиках "ДНР" и "ЛНР".  Подразделения сил АТО несут службу в усиленном режиме. Усилено и увеличено количество патрулей в населенных пунктах на освобожденных территориях, также усилена охрана блокпостов. В "Новороссии" заявляют о высокой явке на выборах, однако, как свидетельствуют видеозаписи, голосование проходит под давлением боевиков.

За прошедшие сутки активность террористов была на уровне средней за неделю. Ночью наблюдалось некоторое затишье, атаки боевиков временно прекратились. Активность террористов была сконцентрирована на юге Донецкой области, вокруг самого Донецка, а также на территориях Новоайдарского и Попаснянского районов Луганской области, сообщают в СНБО.

]]>ФОТОЛЕНТА ЗА ВЫХОДНЫЕ]]>

Напомним, пятница, 31 октября, запомнилась ]]>Хэллоуином, дракой с журналистами и люстрацией глав РГА.]]>