3 ноября в Запорожье: "Правый сектор" на "Кремнийполимере" и смерть студента

число 3

В Запорожье ]]>"Правый сектор" пикетировал предприятие "Кремнийполимер" с требованием выплатить зарплату работникам.]]> Активистам так и не удалось пообщаться с руководством. Впрочем, они убеждены, что акция принесет плоды, и работники получат свои деньги. О других событиях в этот день передает]]> "ZaБор"]]>.

]]>Пикет, на который собралось более сотни человек, начался еще с самого утра]]>. Возмущенные люди требовали вернуть им зарплату, которую им не выплачивают уже несколько месяцев. Помимо этого, их вынуждают уволиться по собственному желанию. 

В список]]> ТОП-100 самых богатых людей Украины по версии журнала "Новое время" попали имена двух запорожских бизнесменов]]>. Так, 16 ступеньку рейтинга с капиталом в 402 млн. долларов занял запорожский бизнесмен Вячеслав Богуслаев. На четырнадцать позиций ниже значится имя основателя алкогольного холдинга Global Spirits Евгения Черняка. 

В Запорожской области ]]>в музее-заповеднике "Усадьба Попова" общественная организация "Запорожский вектор" установила 4-тый по счету туристический qr-код]]>, в котором зашифрована информация об объекте. Напомним, ранее код был присвоен первому "символу" города – Запорожскому дубу. 

В Запорожье в рамках городской программы поддержки семьи и молодежи пройдет ]]>конкурс на лучшую социальную рекламу "Сохраним будущее молодежи!"]]>. Лучшие работы будут использованы в качестве социальной рекламы для размещения в учебных заведениях, СМИ и на муниципальных рекламных конструкциях. 

В Запорожье]]> в медицинском университете планируют преподавать курс военно-полевой хирургии]]>, что связано непосредственно с боевыми действиями в Донбассе. 

Министерство образования и науки Украины ]]>лишило ученой степени врача Запорожской областной больницы Бучакчийскую Наталью, обвиняя в плагиате]]>

На данный момент в Запорожской области ]]>зарегистрировали более 38 тысяч вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей]]>. В то же время из региона выехали 2,9 тыс. человек. 

В Мелитополь ]]>прибил гуманитарный груз для временных переселенцев и зоны АТО от представителей ООН]]>. Так, беженцам передали 300 комплектов постельного белья, которые поставила организация UNHCR The UN Refugee Agency. 

В Запорожской области ]]>работники "Каменско-Днепровского лесного хозяйства" фиксировали несуществующие нарушения граждан ради статистических данных показателя работы]]>

В Запорожье ]]>суд признал студентов медвуза, которые убили и сожгли свою однокурсницу Светлану Егоренкову, полностью виновными]]>. Один из подсудимых получил 15 лет лишения свободы, второй – 14. 

В Мелитополе ]]>обнаружили труп 20-летнего парня, которого разыскивали на протяжении двух суток]]>. Тело парня нашли в коллекторе недалеко от поликлиники №3. 

В Запорожской области на участке дороги Борисполь-Днепропетровск-Запорожье ]]>ВАЗ 2103 столкнулся с автомобилем МАЗ 537 с полуприцепом "ТРАЛ"]]>. В результате ДТП погибла пенсионерка. 

]]>Недалеко от Мелитополя в лесополосе перед въездом в Долинское обнаружили труп мужчины]]>. На вид ему около 35 лет. Особая примета - гипс на ступне левой ноги.

В Запорожской области, между селами Степановка и Мироновка, перевернулся автомобиль ВАЗ 21013. ]]>37-летний водитель скрылся с места происшествия и оставил 27-летнюю пассажирку в перевернутой машине]]>

В Запорожской области ]]>в Каховском водохранилище пропал 32-летний рыбак]]>. В областном центре]]> 25-летний молодой человек напал в подъезде на 72-летнего пенсионера, ударил его по голове и забрал сумку]]>

В Веселовском районе ]]>24-летняя девушка открыто завладела в аптеке пластиковым ящиком ]]>с благотворительными пожертвованиями. 

Отметим, что запорожцы активно продолжают обсуждают тему нелегитимных выборов ДНР и ЛНР, противоречащих Минским договоренностям.   Также ]]>наблюдается скептическое настроение бердянцев]]>, связанное с неутешительными прогнозами комбата "Донбасса" Семена Семенченко во время скайп-конференции о том, что ]]>террористы могут напасть на Бердянск буквально через недели]]>

]]>ФОТОЛЕНТА от 3 ноября]]>

Напомним, выходные, 1-2 ноября, запомнились ]]>маршем беженцев против "ДНР", люстрацией Ярмощука и масштабным ДТП с автобусом]]>