Запорожье обеспечено снегоуборочными машинами всего на 35%

Снег в Запорожье

На данный момент Запорожье на 35% обеспечено спецтехникой для обслуживания дорог в зимний период времени, об этом сегодня, 4 ноября, ]]>"ZаБору"]]> сообщили в пресс-службе мэрии.

КП "ЭЛУАД" готовится к работе в зимний период. Предприятие обслуживает дороги города, и на него ляжет основная нагрузка по работе зимой.

На данный момент в Запорожье находится 79 единиц спецтехники, что составляет 35% от норматива – это 18 дорожных комбинированных машин с плужно-щеточным и посыпочным оборудованием; 16 пескоразбрасывателей с посыпочным оборудованием; 12 тракторов с плужно-щеточным оборудованием, 4 снегопогрузчика и др.

"До конца года постараемся купить еще два самосвала для вывоза снега и один погрузчик. Сегодня механики и руководитель предприятия поставили передо мной задачу увеличить сумму бюджета на закупку запасных частей, резины – дефицит составляет порядка 600 тыс. грн. Мы эти средства добавим, и предприятие будет иметь 100-процентный резерв запчастей и резины, чтобы пройти зиму. На закупку техники средства в бюджет также предусмотрены, будем стараться рассчитаться с поставщиком в этом году. По горючему вопросов нет", - заявил мэр Александр Син.

Ранее ]]>"ZаБор" ]]>писал о том, что ]]>в Запорожье изменят тариф на отопление и горячую воду.]]>