4 ноября в Запорожье: митинг возле военной прокуратуры, ДТП на дамбе и избитый ветеран

цифра 4 (огонь)

В Запорожье незначительно похолодало. Так, днем температура воздуха достигала 1 градуса тепла. Несмотря на это, активисты "Женской сотни", "Автомайдана Единства" и еще нескольких организаций несколько часов пикетировали военную прокуратуру, подробнее об этих и других событиях дня сообщает обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Активисты ]]>требуют изменить подсудность дела о дезертирстве военных 51-й бригады.]]> Напомним, солдаты пересекли границу с РФ, после вернулись в Украину. ]]>Военные утверждают, что были вынуждены пересечь границу для того, чтобы сохранить свои жизни, ]]>в то же время военная прокуратура обвиняет их в дезертирстве. Дело рассмотрят в Луганской области.

Для усиления ]]>защиты Бердянска в курортный город направили спецподразделение "Торнадо". ]]>Как сообщил начальник Бердянского горотдела милиции Александр Осадчий, Министерство внутренних дел придает Бердянску дополнительные силы. В город направляется спецподразделение "Торнадо". Напомним, ранее о том, что на Бердянск может быть нападение со стороны пророссийских боевиков заявлял комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

В ]]>Запорожье стартовала регистрация на участие в пробном ВНО.]]> В 2015 году пробное внешнее независимое оценивание будет проводиться 21 марта с украинского языка и литературы и 28 марта с английского языка, биологии, географии, английского языка, истории Украины, математике, немецкому языку, русскому языку , физики, французского языка, химии.

В Запорожской]]> области задержали 20 и 19-летнего молодых людей, которые проникли в дом 90-летнего пенсионера, ]]>после чего избили и ограбили пожилого мужчину. У ветерана забрали медали и 10 тыс. грн.

В ]]>Запорожской области, в Токмакском районе, суд приговорил чиновника к двум годам лишения свободы с испытательным сроком за получения взятки размером 2 тысячи гривен. ]]>Также осужденному запретили занимать государственные должности сроком на 1 год.

В Запорожье произошел целый ряд происшествий. В Запорожье образовалась большая пробка на дамбе
Также ]]>ДТП произошло на перекрестке ул. Лермонтова и Ленина возле ТЦ Украина.]]> Столкнулись две легковушки. В результате пострадало пять человек.

В Космическом]]> районе Запорожья возле магазина "Mida", вблизи остановки Восточная, перевернулся автомобиль ВАЗ.]]> По словам очевидца Вероники Рюминой, пьяный водитель легковушки ехал на большой скорости и на повороте не успел повернуть, после чего автомобиль перевернулся на обочине. Пострадал водитель и пассажир.

В Бердянске произошел пожар на улице Свободы. ]]>В результате происшествия погиб 52-летний мужчина. ]]>Так, примерно в 8 часов вечера на улице Свободы произошел пожар в частном доме. 52-летний хозяин пытался самостоятельно ликвидировать очах возгорание. Спасатели, которые вскоре прибыли на месте происшествия, обнаружили мужчину мертвым.

Завтра ]]>в Запорожье состоится очередная сессия горсовета. ]]>Активисты ВО "Свобода" планируют провести пикет сессии с требованием увеличить финансирование капремонта ЖКХ.

]]>Война. ]]>Боевики трижды обстреляли из минометов блокпост в районе Фрунзе (Луганская область). На этом блокпосту проведена ротация личного состава, на данный момент там несут службу усиленные армейские подразделения в тесной координации с подразделениями огневого прикрытия.

Также силовики сообщают, что отбили атаку на свои позиции вблизи с. Озеряновка под Горловкой. "На территории аэропорта Донецка их позиции четыре раза обстреляли из минометов, гранатометов и стрелкового оружия", - отмечают в СНБО.
В свою очередь, в штабе "ополчения" сообщают о боях в донецком аэропорту, в районе Песок и Авдеевки. Трое украинских военных получили ранения.

]]>ФОТО ОТ 4 НОЯБРЯ]]>

Напомним, понедельник, 3 ноября, запомнился ]]>"Правым сектором" на "Кремнийполимере" и смертью студента.]]>