5 ноября в Запорожье: Син "сливает" Свиркина, легализации беженцев, ликвидация департамента ЖКХ

число 5

В Запорожье прошла очередная, 51-я, сессия горсовета. Депутаты рассмотрели несколько десятков вопросов, среди которых выделение средств на строительство катка в "Дубовой рощ"е. Не обошлось и без громких заявлений. Так, ]]>мэр Александр Син предложил уволиться своему первому заму Дмитрию Свиркину]]> и директору департамента ЖКХ Валерию Безлепкину, подробнее об этих и других новостях сообщает обозреватель]]> "ZаБора". ]]>

С самого ]]>утра депутатов у стен горсовета встречали активисты ВО "Свобода". ]]>Партийцы требовали не выделять средства на ледовый каток, так как это на данный момент, по мнению "Свободы", несвоевременная трата, а также рассмотреть их предложения о снижении тарифа на отопление.

В Запорожье]]> прекратила существование фракция Партии регионов. ]]>Так, по словам депутата Павла Михайлика, Партия регионов прекратила свое существование на всеукраинском уровне. В связи с чем, 31 депутат горсовета покинул Партию регионов. Вместо ПР в горсовете создали группу "Мир и развитие".

В Запорожье]]> депутат горсовета Виктор Острянский предложил всем своим коллегам пройти процедуру люстрации. ]]>Депутаты приняли решение не вносить предложение в повестку дня. По словам народных избранников, депутаты пройдут люстрацию во время местных выборов.

В Запорожье]]> на сессии горсовета мэр Александр Син заявил о том, что вопрос о демонтаже памятников Ленину и Дзержинскому будет рассмотрен в ближайшие время.]]>

В Запорожской]]> области в Розовском районе создали две новые зоны природно-заповедного фонда.]]> Так, на землях Новомлиновского и Карло-Либкнехтивского сельсовета создали заповедные зоны общей площадью 60,40 га. В результате этого площадь заповедных территорий в районе увеличилась почти вдвое и достигла 130,40 га.

В Запорожье]]> продолжается пересчет голосов на 79-м избирательном округе (Васильевка).]]> На данный момент обнаружены сломанные печати на коробке с бюллетенями.

В Запорожье]]> 38 фонтанов готовят к зиме. ]]>Часть фонтанов закрывают защитными куполами, которые снимут уже весной. "Купол" уже разместили на фонтанах на пл. Поляка. Отметим, первый фонтан заработает в Запорожье уже в апреле.

Не обошлось без происшествий. В Бердянске ]]>59-летний рыболов упал за борт судна во время выполнения служебных обязанностей, вследствие чего погиб.]]>

В Запорожье ]]>в реанимации скончался 28-летний участник ДТП по ул. Чумаченко, которое произошло вчера.]]> По словам очевидца, пьяный водитель легковушки ехал на большой скорости и на повороте не справился с управлением, после чего автомобиль перевернулся на обочине. Сначала автомобиль загорелся, потом из него достали двоих мужчин. Отметим, что водитель сразу в шоковом состоянии смог идти самостоятельно, однако через время его госпитализировали в реанимационное отделение. Пассажир легковушки умер.

]]>В Запорожье на сессии горсовета депутат Геннадий Рекалов внес проект решения, согласно которому будет ликвидирован городской департамента ЖКХ, ]]>пересмотрены тарифы на отопление и восстановлено горячее водоснабжения. Депутаты поддержали только разработку проекта ликвидации департамента ЖКХ.

В Запорожье]]> мэр Александр Син предложил добровольно уволиться директору департамента ЖКХ Валерию Безлепкина]]> и заммэра Дмитрию Свиркину. Так, мэр Александр Син предложил уволиться по собственному желанию директору департамента ЖКХ Валерию Безлепкину и первому заммэра Дмитрию Свиркину.

В Запорожье ]]>на сессии горсовета депутаты приняли решение не выделять 2 млн грн на строительства катка в "Дубовой роще".]]> Строительство катка в "Дубовой роще" поддержал мэр Александр Син, однако депутаты заявили, что деньги нужно потратить на ЖКХ.

В Запорожье ]]>увеличилось количество вынужденных переселенцев, которые проходят процедуру официальной регистрации.]]> Так, по словам волонтеров "Красного Креста", количество регистрируемых беженцев увеличилось в связи с ежемесячными пособиями, которые, согласно постановлению кабмина, могут получать переселенцы.

В ]]>Шевченковском районе Запорожья на территории стройки приюта для животных украли несколько столбов для линий электропередач]]>. Очевидцам удалось сфотографировать номера автомобилей, на которые увезли украденные столбы.

В Запорожье]]> руководство ФК "Металлург" встретились с ветеранами, фанатами и журналистами для того, чтобы рассказать о текущей ситуации в клубе и о причинах неудач в последних матчах.]]> По словам спортивного директора клуба Александра Томаха, главный тренер Олег Таран делает все правильно, а сам клуб демонстрирует рост.

]]>ФОТОЛЕНТА ОТ 5 НОЯБРЯ]]>

Напомним, вторник, 4 ноября, запомнился]]> митингом возле военной прокуратуры, ДТП на дамбе и избитым ветераном.]]>