В Мелитополе "Правый сектор" устроил "майдан" возле здания суда

пикет суда в Мелитополе

Сегодня, 10 ноября, в Мелитополе "Правый сектор" совместно с Антирейдерским союзом из Киева устроили пикет под стенами горайонного суда, где проходит слушание по делу предпринимателя Сергея Пиманова.

В Мелитополе СБУ и прокуратура обвиняют Сергея Пиманова в контрабанде спецсредств в виде записывающих устройств и наркотических веществ. Сам предприниматель утверждает, что ничем подобным не занимался и торговал только планшетами и телефонами. Он уверен, что правоохранители просто хотят нажиться на нем.

В связи с этим коло 30 активистов, в 12.00, вышли на пикет к зданию суда с флагами Украины и антирейдерского комитета. Кроме того, они принесли с собой колокол, шины и красную бочку, которую используют как барабан. Прерывают свой "звон" только на период речи своего лидера в мегафон. Таким образом, они отстаивают невиновность Пиманова.

"Так станем с ним плечо к плечу. Не дадим засудить честного человека. Не дадим придушить противодействие коррупции. Дадим достойный ответ беспределу. Покажем свое единство, решимость системе. Ведь только воля громады может послужить началом законности в нашей стране. Положим наш с вами кирпич в фундамент правового государства будущего. Дадим нашим детям шанс на нормальную жизнь, если не мы, то кто. Мы требуем немедленного прекращения противоправной деятельности лиц, которые развязали уголовное преследование и психологическое давление на члена антирейдерского союза Сергея Пиманова. Провести люстрацию начальника следственного отдела УСБУ в Запорожской области Р. Они вместе со следователем Луговым, прокурорами Запорожской облпрокуратуры Мамичем и Нестеренко. Требуем провести их люстрацию с последующим увольнением. "Слава Украине!", – заключил киевский представитель.

 Кроме того, возле здания суда расположились молодые люди в спортивной форме, которые, по их словам, пришли праздновать День рождение друга и ждут именинника. 

Отметим, что заседание суда началось с сорокаминутным опозданием. После последнего слова обвиняемого, судьи отправились в совещательную комнату для вынесения приговора, сообщает "РИА Мелитополь".

Напомним, ранее ]]>"ZаБор"]]> писал, что]]> в Запорожье "Правый сектор" прекратил свое существование]]>.