Спортсмены из Запорожья завоевали полный комплект наград Кубка Украины по армспорту

армрестлинг

В Харькове состоялся Кубок Украины по армспорту. Спортсмены из Запорожья завоевали шесть медалей, по две золотых, серебряных и бронзовых медали.

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>запорожский спортсмен стал чемпионом Украины по армрестлингу.]]>

В Кубке Украины приняли участие 226 спортсменов из 17 регионов Украины. Запорожскую область представили двенадцать рукоборцев – 11 мужчин и две женщины.

Представитель СК "Мотор-Сич" Сергей Лукъянченко оказался сильнейшем в соревнованиях на левой руке среди спортсменов весовой категории до 65 кг. "Серебро" досталось запорожцу в этой же категории  в соревнованиях на правой руке.

Также две медали добыл бердянец Валерий Чайка (80 кг) – золото на правой руке и бронзу на левой.Серебро в соревнованиях на левой руке в категории - 65 кг заработал представитель "Колоса" Павел Приймаченко, бронзовым призером в весе - 100 кг на левой руке стал Виктор Кожушко, СК "Мотор-Сич".

Женщинам завоевать награды Кубка так и не удалось, сообщает "ПроСпорт".