Депутаты рассмотрят логотип Запорожья на ближайшей сессии

логотип  Запорожья

В Запорожье проект решения об утверждении промо логотипа города депутаты рассмотрят на грядущей сессии городского совета 6 декабря. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе мэрии.

Логотип Запорожья разработан с целью популяризации города, распространения информации о нем в Украине и за рубежом, а также унификации визуализированных рекламных материалов.

Отметим, что логотип выглядит как украинская буква "З", которая символизирует два берега, соединенных мостами, между которыми сердце Запорожья – Хортица.

Ранее]]> "ZaБор" ]]>писал, что ]]>разработкой логотипа города занималось рекламное агентство "Квадрат"]]>. Также представители компании предложили следующий слоган: "Город Запорожье – энергия поколений". 

Напомним, что ]]>попытка разработать логотип предпринималась еще в 2011 году, когда по водился городской конкурс]]>, на который представили множество интересных логотипов города. Организаторы конкурса уверяли, что у них все согласовано с городской властью. Однако конкурс с треском провалился и логотип города тогда так и не выбрали.