26 ноября в Запорожье: гололед, новогодняя елка, скандал с музыкантом

26

В Запорожье целый день была морозная погода с мелким снегом. Температура воздуха достигала четырех градусов мороза. На улицах образовался гололед. В связи с этим в Мелитополе травмировались 37 человек, среди которых 10 госпитализированы. О других событиях в этот день передает ]]>"ZaБор"]]>.

В Запорожье полным ходом идет подготовка к Новому году. По информации местных властей,]]> на главную новогоднюю елку в этом году планируют потратить 90 тыс. грн]]>, еще 42 тыс. грн пойдут на украшения и гирлянды. 

В Запорожье ]]>проект решения об утверждении промо логотипа города депутаты рассмотрят на грядущей сессии]]> городского совета. Логотип выглядит как украинская буква "З", которая символизирует два берега, соединенных мостами, между которыми сердце Запорожья – Хортица. 

В Запорожье тарифы КП "Основание" для того, чтобы предприятие выбралось из долговой ямы, ]]>необходимо повысить на 25%]]>. По словам чиновников, на данный момент задолженность предприятия составляет 10 млн грн. Главная причина – экономически необоснованные тарифы. 

В Запорожье произошла ссора между уличным музыкантом и владельцами магазина, возле которого он выступал. По словам очевидцев, между людьми произошла потасовка из-за того, что парень играл гимн Украины. При этом, предприниматели отмечают, что ]]>они не занимались рукоприкладством и никакого политического подтекста в этой ситуации нет]]>. Они просто попросили парня отойти в сторону, чтобы им не мешала громкая музыка. 

В Запорожье в колледже ЗИЭИТ]]> хотят отчислить 20-летнего студента, ушедшего служить в зону АТО на контрактной основе]]>, за непосещаемость. Аргументируют тем, что если бы парень был официально мобилизован, его бы не отчислили, в противном же случае академический отпуск не предусмотрен. 

В Запорожской области ]]>более 110 бойцов, раненных в АТО, получили необходимую медицинскую помощь]]>. На данный момент все больницы региона готовы к чрезвычайной ситуации и наплыву раненных. 

В Запорожье ]]>спасатели станут донорами крови для бойцов АТО]]>. Акция пройдет 28 ноября в помещении медицинской службы Главного управления ГСЧС в Запорожской области. 

За последние сутки в Запорожскую область ]]>прибыло 1046 беженцев]]>. В связи с увеличением потока переселенцев, коллектив регионального штаба беженцев пришлось увеличить в два раза. 

В Запорожской области в центры занятости ]]>обратились 2,3 тыс. переселенцев, из которых 295 человек нашли работу]]>. Профессии, по которым они трудоустроились самые разнообразные. Основные среди них - продавцы, учителя, медсестры, подсобные рабочие, слесари и прочее. 

В Запорожье продолжается строительство транзитного городка бля беженцев из зоны АТО. На данный момент на 4-м Южном микрорайоне]]> монтируют 218 домиков]]>, в которых будут проживать 500 переселенцев. 

В ДК "Орбита" Запорожский муниципальный театр танца ]]>презентует новую концертную программу]]>. Особенностью концерта является то, что в нем будут исполнены разные виды танцев под аккомпанемент духового оркестра. 

В Риге состоялся финал восточно-европейского чемпионата по пляжному волейболу. Спортсмен из Запорожья Сергей Попов, вместе со своим напарником из Чернигова Алексеем Дениным, ]]>завоевал "золото" соревнований]]>

В Румынии состоялся крупный международный турнир по боксу. Спортсмен из Бердянска Александр Ганзуля]]> завоевал "бронзу" соревнований]]>

В Киеве состоялся Всеукраинский фестиваль кикбоксинга "Украина для всех". Мелитопольский спортсмен Руслан Муха ]]>завоевал "золото" сразу в двух категориях соревнований]]>

В Запорожье 16-летнему подростку ]]>грозит 8 лет тюрьмы за драку с отчимом]]>. Пьяный пасынок в состоянии алкогольного опьянения нанес 41-летнему мужчине ножевое ранение. 

В Бердянске автомобиль]]> Dodge сбил 75-летнего велосипедиста]]>. Пострадавший пенсионер находится в больнице. 

В Запорожье автомобиль Фольксаваген, под управлением 45-летнего водителя, ]]>сбил 79-летнего пешехода]]>

В Запорожье в лесополосе, недалеко от улицы адмирала Ушакова,]]> обнаружили 26 боеприпасов времен ВОВ]]>. Специалисты-пиротехники уничтожили взрывоопасные предметы путем контролируемого подрыва на специально отведенной площадке. 

]]>ФОТОЛЕНТА от 26 ноября ]]>

]]>Война]]>. Ситуация в зоне АТО остается напряженной. За последние сутки российские наемники массово обстреляли Дебальцевское, Донецкое, Луганское направления, а также район Бахмутовской трассы.

Боевики сосредоточиваются на установлении контроля над автодорогой Лисичанск-Луганск и захвате правого берега реки Северский Донец. Также существует угроза активизации террористов с намерением окружить ВСУ в Дебальцево. 

Напомним, вторник, 25 ноября, запомнился ]]>оскорблением Сина, трудоустройством Баранова и избитыми бойцами АТО]]>