Экс-советник Путина: В Запорожье и Днепропетровске запланированы теракты

войска

Президент РФ будет действовать методами запугивания, осуществляя теракты в городах Украины: Запорожье, Днепропетровск, Харьков и Херсон.   Таким образом он намерен установить российский контроль на украинских землях, считает экс-советник Путина. 

Российский экономист, бывший советник Президента РФ Владимира Путина, один из основателей Комитета солидарности в России Андрей Илларионов считает, что существует угроза террористических актов в украинских городах.

"Я считаю, что угроза распространения террористических актов по всей территории Украины существует. И я уже говорил о том, что следует ожидать террористических актов на инфраструктурных объектах Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Херсона. Там наиболее высокая вероятность проведения диверсий и терактов", – заявил Илларионов.

По его мнению теракты могут произойти и в Киеве, только несколько позже.  

"Киев, конечно, тоже рассматривается как объект для диверсий, но, по моим ощущениям, это станет следующим шагом, несколько позже", – говорит он.

По словам Илларионова, главная цель президента РФ – установление контроля над Украиной, передает politic.kiev.ua.

"Задача любого теракта - устрашение, создание нервозности, ощущение неустойчивости, управленческих проблем, поддержание недовольство граждан по отношению к власти, дестабилизация политической, военной ситуации и ситуации с безопасностью", – пояснил экс-советник Путина.

Напомним, ранее ]]>"ZaБор" ]]>писал, что ]]>на подмогу в зону АТО отправился спецназ из Запорожья]]>.