ЦИК зарегистрировала Владимира Бандурова народным депутатом от 79-го избирательного округа

Бандуров

Вчера, 26 ноября, в Киеве Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Владимира Бандурова народным депутатом Украины VIII созыва. Решение было принято в ходе заседания ЦИК, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Ранее, 10 ноября, ЦИК официально огласила Владимира Бандурова победителем выборов в 79 избирательном округе (Запорожская область). За народного депутата проголосовало 21,81% избирателей  (17 197 человек).

По состоянию на 26 ноября Центральная избирательная комиссия зарегистрировала уже 419 из 423 народных депутатов, избранных на внеочередных выборах парламента.

Напомним, что для определения победителя в 79-м округе по решению Запорожского окружного административного суда понадобился пересчет голосов на 12 избирательных участках, где во время первичного подсчета были допущены значительные нарушения как при самом подсчете, так и при оформлении избирательных протоколов.

В ходе проведения самих выборов, ведущие социологические компании Украины фиксировали более чем 10% преимущество Владимира Бандурова над своим ближайшим конкурентом.  Владимир Бандуров, несмотря на нарушения со стороны оппонентов, которые фиксировались на участках, выиграл выборы в Верховную Раду Украины.