Жители Запорожья отвезли лекарства детям в зоне АТО

гуманитарная помощь

Сегодня, 27 ноября, в Запорожье волонтеры Шевченковского района отправились в зону проведения АТО с очередной партией гуманитарной помощи. Об этом]]> "ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе мэрии.

Представители общественных организаций отвезли в больницу Славянска медикаменты, питание для грудничков и детей младшего возраста, 40 кг меда, постельное белье и одежду. 

Кроме того, горожане собрали помощь для военных 92 механизированной бригады, где служат много запорожцев. Им отвезли бронежилеты, каски, продукты питания, медикаменты. Также помощь получат и некоторые другие воинские части. 

По словам руководителя Шевченковского районного спортивно-технического клуба Общества содействия обороне Украины (ОСОУ) Владимира Бобро, гуманитарную помощь они собирали совместно с другими организациями. В акции приняла участие организация "Кто, если не мы?", благотворительный фонд "Улыбка ребенка" и другие. Отметим, что запорожцы довольно активно среагировали на призыв о помощи бойцам, все вещи были собраны за неделю.  

Напомним, ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>в Запорожье предприниматели передали буржуйки артиллеристам в зону АТО]]>