В Энергодаре задержали 40-летнего серийного грабителя

наручники

В Энергодаре задержали 40-летнего мужчину, который нападал и грабил молодых женщин.  Подозреваемому грозит 7 лет тюрьмы, об этом сегодня, 3 декабря,]]> "ZаБору"]]> сообщили в пресс-службе облМВД.

Так, еще 20 июля текущего года в дежурную часть Энергодарского горотдела милиции обратилась 21-летняя местная жительница, которая стала жертвой разбойника. Молодая женщина рассказала, что неизвестный подбежал к ней сзади, ударил пустой пивной бутылкой по голове, а когда женщина потеряла сознание - сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком и выхватил сумку.

Через месяц в горотдел милиции поступило аналогичное сообщение от местной жительницы. 25-летняя женщина около 5 утра на автобусной остановке тоже получила удар бутылкой по голове, а злодей выхватил у нее мобильный телефон и кошелек с деньгами. В это же утро 19-летняя девушка обратилась за помощью к правоохранителям. В 3 утра она стала жертвой грабителя. На этот раз злоумышленник сзади рывком выхватил ее сумку. Женщина смогла разглядеть грабителя и назвала его приметы. Мужчину характеризовало то, что внешность у него была вовсе не славянская. Как оказалось позже, он уроженец одной из среднеазиатских республик бывшего Союза.

Вскоре сотрудникам милиции удалось установить личность подозреваемого, им оказался 40-летний мужчина, который уже неоднократно имел проблемы с законом и разыскивался Каменско-Днепровским РО ГУМВД Украины в Запорожской области за совершение особо тяжкого преступления.
Подозреваемому грозит 7 лет тюрьмы.