Тхэквондисты из Запорожья завоевали комплект наград международного турнира

тхэквандо

В Турции состоялся марафон международных соревнований по тхэквондо. После чемпионата Европы по тхэквондо и пара-тхэквондо, на доянги вышли участники международного турнира ВТФ класса G-1 "Turkish Open", в котором также выступили спортсмены из Запорожья.

Так, в составе украинской сборной в "Turkish Open" приняли участие запорожские тхэквондисты. "Серебро" в соревнованиях кадетов добыл Максим Носуля (-61 кг). Еще двум запорожцам удалось стать обладателями бронзовых наград. В соревнованиях женщин (-62 кг) Дарья Яковлева стартовала с победы над белорусской, затем одолела спортсменку из Норвегии, но в полуфинале уступила немке Анне Фремминг, которая в итоге стала серебряным призером турнира.

"Бронзу" среди юниоров (- 73 к) завоевал Станислав Родик. По итогам «Turkish Open 2014» на счету украинских спортсменов 14 медалей, сообщает "ПроСпорт".

Ранее ]]>"ZаБор" ]]>писал о том, что]]> спортсменка из Запорожья завоевала "бронзу" Чемпионата Европы по пара-тхэквондо.]]>