В Запорожье восстанавливают военно-полевую базу

Син на военно-полевой базе

В Запорожье на месте расположения 37 отдельного мотопехотного батальона, на ранее заброшенной территории, создается база, где военные смогут после возвращения с передовой отдохнуть и отремонтировать технику. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе мэрии. 

Военный комиссар Давид Моин попросил местную власть оказать содействие по приведению в порядок казарм, по изготовлению более 200 кроватей, по оборудованию комнат для хранения оружия и боеприпасов, боксов для ремонта техники.

В настоящий момент бойцы 37 батальона несут службу в зоне проведения АТО, на территории военной базы осталось 25 человек, которые будут помогать коммунальщикам восстанавливать ее. Сейчас ребятам помогают волонтеры из Киева из Запорожья.

По словам волонтера Юлии Матвиенко, выполнить большой объем строительно-ремонтных работ на базе будет сложно без содействия местной власти.

"К тому моменту, когда ребята приедут с передовой, здесь уже должны быть созданы нормальные условия. Это ведь наш батальон, наши запорожцы… Кроме того, нужны зимняя обувь, тепловизоры, хотя бы один на пост. Также не хватает специалистов по ремонту техники. Мы рассчитываем на помощь запорожцев и городской власти. Что касается таких позиций, как продукты, теплая одежда, то волонтеры пока закрывают их своими силами", – отметила Матвиенко. 

Мэр Александр Син поддержал активистов и подчеркнул, что нужно выполнить работы в максимально сжатые сроки.