В Запорожье чиновника-коррупционера из "Запорожьеоблэнерго" осудили на 2 года

коррупция

В Запорожье Ленинский суд приговорил чиновника "Запорожьеобэнерго" к двум годам лишения свободы. Как выяснила прокуратура, осужденный несколько лет помогал одному из предпринимателей бесплатно пользоваться электроэнергией, об этом сегодня, 5 декабря, ]]>"ZаБору" ]]>сообщили в пресс-службе Ленинской прокуратуры.
 
Так, с участием прокурора Ленинского района завершено судебное разбирательство в уголовном производстве в отношении работника ОАО "Запорожьеоблэнерго", который в корыстных целях способствовал предпринимателю бесплатно использовать электроэнергию.

Как установлено, обвиняемый не только организовал незаконное установление специального прибора, с помощью которого предприниматель пользовался неучтенной электроэнергией, но и в течение двух лет получал денежное вознаграждение за сокрытие указанного факта.

Ленинский районный суд поддержал позицию прокурора и признал правонарушителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 УК Украины, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

Напомним, как ранее писал ]]>"ZаБор",]]> в ]]>Запорожской области из-за взятки чиновник попал под суд.]]>