В Запорожской области посадили двух милиционеров, которые пытали задержанного

наручники

В запорожской области прокуратура отстояла в суде реальный срок заключения для бывших милиционеров, которые пытали задержанного, об этом сегодня, 5 декабря, ]]>"ZаБору" ]]>сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Напомним, в июле 2009 года трое работников Новониколаевского райотдела милиции пытали задержанного мужчину, которого подозревали в краже. Следователи пытались "выбить признание".

Суд первой инстанции назначил трем бывшим работникам Новмиколаивського райотдела милиции реальную меру наказания, а в конце прошлого года Запорожский апелляционный суд отменил его решение и назначил подсудимым наказания с испытанием.

Прокуратура области подала кассационную жалобу на это слишком мягкое, с точки зрения надзорного органа, решения. В июле этого года Высший спецсуд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел отменил решение апелляционного суда и вернул дело на новое апелляционное рассмотрение. При пересмотре дела суд второй инстанции согласился с доводами государственного обвинителя и оставил в силе приговор Вольнянского райсуда.

Бывшим милиционерам назначено реальное наказание в виде более 4-х лет лишения свободы с лишением специальных званий и права занимать должности в правоохранительных органах.