В Бердянске студенты лицея шьют форму бойцам "Азова"

форма для бойцов

В Бердянске студенты профессионального лицея принимают активное участие в благотворительных мероприятиях в помощь АТО. На этот раз они принялись шить форму для бойцов батальона "Азов".

Учащиеся уже изготовили 16 комплектов форм, три разгрузки для бронежилетов, двое носилок, чехол для оружия. В настоящий момент они шьют шестнадцать маскировочных костюмов для зимнего времени года.

В перспективе студенты собираются пошить теплые костюмы для военных из камуфлированной ткани на подкладке. Директор образовательного учреждения Дмитрий Пейчев рассказал, что сам не знал об инициативе учащихся.

"Как-то ко мне зашли бойцы и поблагодарили за пошитые изделия. Я немного опешил. Потом солдаты поинтересовались, будем ли мы продолжать это дело. Я, конечно, согласился. Теперь наша совместная работа с полком не останавливается. Дети с удовольствием шьют форму, изделия получаются добротные", – говорит директор.

Мастера признаются, что небольшие сложности все же возникали в процессе, ведь подобные вещи им шить пока не приходилось. Чтобы освоить технику изделия преподаватели приходили в лицей даже на выходные, сообщает "Про Бердянск".

Напомним, ранее ]]>"ZaБор" ]]>писал, что ]]>активисты в День ВСУ с поздравлениями объехали блокпосты Бердянска]]>.