В Запорожье Народная Рада призвала запорожцев не захватывать мэрию

олег ткаченко

В Запорожье Народная рада вместе с областной организацией "Просвита" призвала запорожцев удержаться от силового захвата мэрии, таким образом общественные организации отреагировали на недавнее заявление мэра Александра Сина, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Так, в ответ на]]> заявление Сина о том, что в Запорожье планируется силовой захват власти, ]]>Народная рада опубликовала обращение к запорожцам.

"Мы общественность запорожского края, по-прежнему, осуждаем измену А. Ч. Сеном своих избирателей, которая выразилась в его переходе после избрания городским головой из партии "Батькивщина" в "Партию регионов". Мы осуждаем его политику, которую он проводил во время правления Президента В. Ф. Януковича…Однако в той ситуации, которая сложилась сейчас в Украине и  Запорожье (состояние необъявленной войны, критическое состояние экономики, депутатский состав городского совета, стремление олигархических кланов захватить власть), мы не считаем уместным инициировать силовой захват учреждений местного самоуправления и, таким образом еще больше расшатывать государственную власть. Призываем к этому все государственную общественность Запорожской области", - пишут в своем заявлении активисты Народной рады.

Также активисты обратились к народным депутатам с требованием инициировать выборы в местные органы власти.

Напомним, на данный момент в Запорожье действуют две Народные рады, одну из которых возглавляет лидер областной "Просвиты" Олег Ткаченко.

Сегодня, 10 декабря, в 10.00 одновременно с сессией горсовета возле мэрии запорожские активисты проведут пикет с требованием уволить мэра Александра Сина