10 декабря в Запорожье: сессия горсовета с Ляшко, заявление Сина и "минирование" мэрии с ОГА

10

]]>В Запорожье состоялись сразу две сессии горсовета]]>. Так как рассмотреть повестку дня на очередном заседании депутатам помешали ]]>активисты во главе с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко]]>, мэр Александр Син назначил внеочередную, 53-ю, сессию, подробнее об этих и других событиях дня сообщает обозреватель ]]>"ZаБора". ]]>

С самого утра ]]>возле здания горсовета собралось несколько сотен активистов, которые потребовали от Сина уйти в отставку. ]]>Вскоре к митингующим присоединился лидер Радикальной партии Олег ]]>Ляшко, который и вовсе заявил, что сам готов исполнять обязанности мэра.]]>

По требованию Ляшко, депутаты проголосовали за то, чтобы впустить в сессионный зал протестующих запорожцев. ]]>Вместе с нардепом активисты несколько часов требовали от мэра написать заявление об увольнении]]>. А Син заявление все-таки написал, однако после того, как его в очередной раз ]]>унизил лидер радикалов, послал его "на три буквы"]]>.

Когда запорожцы разошлись, ]]>депутаты собрались на внеочередную сессию горсовета.]]> Заявление мэра об отставке отклонили, а вместо этого]]> приняли обращение к Генпрокурору и Президенту Украины. Запорожский горсовет заявил, что Ляшко попытался силой захватить власть.]]> Также избранники попросили генерального прокурора уволить Александра Шацкого, который поддержал отставку Сина.

Сразу после сессии горсовета ]]>неизвестный сообщил о минировании мэрии.]]> Всех сотрудников учреждения эвакуировали. К слову, за сегодня это уже второе сообщение. Несколько часов до этого по телефону сообщили, что ]]>вскоре взорвется здания облгосадминистрации, информация не подтвердилась.
]]>
Во дворе горсовета раздался выстрел. ]]>Как оказалось, стреляли в направлении автомобиля бывшей чиновницы Ирины Комиссар, которая не скрывает своей дружбы с экс-"Смотрящим" Анисимовым.]]> Злоумышленников задержали, идет следствие.

Вскоре активисты бывшего Правого сектора организовали пикет райотдела с требованием освободить стрелков.

В Запорожье ]]>рабочие КП "Водоканал" изготовили для военных, которые на данный момент несут в службу в зоне АТО, буржуйки. ]]>Для этого коммунальщики использовали старые трубы.

В Запорожье ]]>снова дорожает доллар,]]> при этом ]]>цены на бензин стабилизировались]]>.

В Запорожье на своей странице в соцсети  журналист Владимир Носков заявил о том, что его коллегу из газеты "Зеркало Запорожья" Александра Гайдука похитили неизвестные. В похищении якобы участвовали представители днепропетровской Самообороны.

]]>Война]]>. За минувшие сутки ситуация в зоне проведения антитеррористической операции не претерпела существенных изменений. Штабом АТО насчитано 14 фактов нарушения режима "тишина" со стороны незаконных вооруженных формирований. Из них три – до объявления режима прекращения огня.

]]>ФОТО ЗАПОРОЖЬЯ ОТ 10 ДЕКАБРЯ   ]]>(]]>ФОТО СО СКАНДАЛЬНОЙ СЕСИИ ГОРСОВЕТА]]>)

Напомним, вторник, 9 декабря, запомнился  ]]>главной елкой, "минированием" телеканала и акцией распущенного "Правого сектора".]]>