Беженец из Донбасса создает фонд помощи в Мелитополе

беженцы

В Мелитополе в ближайшее время появится еще одна организация, помогающая вынужденным переселенцам из Донбасса. Организовывает ее такой же беженец Михаил Снегур.

Михаил намерен открыть благотворительную организацию "Об'єднання переселенців Донбассу". По его словам, работать в ней будут четверо волонтеров.

"Мы планируем открыть организацию "Об'єднання переселенців Донбассу". Сейчас идет подготовка документов, и к концу недели надеемся, что возьмем старт. Где именно будет находится наш офис, мы сообщим позже. Я и еще 3 активиста, будем заниматься проблемными вопросами беженцев. Это и трудоустройство, вопрос жилья, одежды и просто моральная поддержка.

На данный момент я помогаю переселенцам, чем могу. У меня уже около 20 телефонных номеров. Находил я их разными способами, то в Красный крест заходил по своим делам, то в соцслужбе встречал и просто предлагал свою помощь", – рассказывает активист. 

Как сообщает "РИА Мелитополь", организация будет формировать списки потребностей вынужденных переселенцев. Жители Донбасса могут обращаться за помощью в Мелитополе по телефону: 099 566 93 57. 

Напомним, ранее]]> "ZaБор" ]]>писал, что ]]>в Мелитополе сотрудники мэрии наградили волонтеров]]>.