Боксеры из Запорожья завоевали полный комплект наград чемпионата Украины

бокс

Во Львове состоялся чемпионат Украины по боксу среди юниоров и открытый турнир на призы серебряного призера Олимпийских Игр  XXVII Андрея Котельников. Спортсмены из Запорожья завоевали полный комплект наград.

Соревнования собрали во Львове 250 сильнейших юных боксеров из 16 регионов Украины. Удалось отличится и запорожским спортсменам. Егор Аде дошел до финала весовой категории 46 кг (А), а в борьбе за золото одержал победу над соперником из Харькова 3:0, и  выиграл чемпионат Украины.

Еще одну золотую награду заработал Владислав Бурдыко в категории 54кг (Б). Серебряные награды завоевали Анатолий Прокопчук (66 кг Б) и Эдуард Джабраилов (60 кг Б), оба запорожца в финале  потерпели поражения от боксеров из Киева .
Третье место и бронзовую награду завоевали Тарас Поточняк (52 кг Б), Никита Ненашев (65 кг Б) и  Павел Николайчук (+80 кг), сообщает "ПроСпорт".

Ранее ]]>"ZаБор" ]]>писал о том, что ]]>в Запорожье боксер Станислав Батий признан лучшим спортсменом месяца. ]]>