В Запорожье чиновники ОГА помогли коллегам, воюющим в зоне АТО

солдаты

В Запорожье в Доме профсоюзов состоялось торжественное мероприятие с поздравлением чиновников, вернувшихся со службы в зоне АТО. Коллеги из Департамента культуры ЗОГА вручили им материальную помощь, передает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>

Департамент культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации провел благотворительную акцию с целью помочь морально и материальной бойцам, воюющим в зоне АТО.

На мероприятие собрались участники АТО, которые вернулись из зоны боевых действий, также пришли близкие и родственники.

"Это была очень трогательная и эмоциональная встреча. Участники АТО рассказали о своей службе и своих товарищах непосредственно в зоне боевых действий, патриотические настроения в рядах военнослужащих, не обошли и основные проблемы, с которыми сталкиваются бойцы. Они нашли благодарных слушателей, ведь среди присутствующих было много женщин - их матери, жены, а также дети. Такие меры необходимы как самим участникам АТО, так и их родным, вообще широкой общественности", – отметил директор Департамента культуры Владислав Мороко.

Как сообщают в пресс-службе ЗОГА, воинов АТО поздравили с грядущими новогодними праздниками и вручили им материальную помощь, собранную работниками культуры области.

Кроме того, по словам Мороко, помощь участникам АТО, работающим в сфере культуры, а также родственникам пострадавших бойцов будет предоставляться в дальнейшем.