Мэр Запорожья рассказал в эфире "Шустер LIVE" о том, как попал в ПР

син

Вчера, 11 декабря, мэр Запорожья в прямом эфире "Шустер LIVE" встретился с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко. Градоначальник рассказал о том, как попал в Партию регионов и ответил на обвинения народного депутата, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Напомним, 10 декабря сессию горсовета перервали активисты во главе с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко. Под давлением Син написал заявление об увольнении, однако позже ]]>депутаты за отставку градоначальника голосовать отказались. ]]>

Лидер Радикальной партии обвинил мэра в том, что тот отправлял "титушек" в Киев, активно участвовал в акциях Антимайдана и предал "Батькивщину", от которой избирался в мэры.

По словам Сина, на поезде из Запорожья в Киев он отправлял не "титушек", а активистов ПР, которые хотели принять участие в акциях Антимайдана.  Также мэр рассказал о том, как попал в ряды Партии регионов.

"Я действительно стал членом ПР, но только в 2012 году…это было продиктовано необходимостью гармонизации власти в городе при гарантиях, что будут достроены мосты", - заявил Син. 

На что Ляшко заявил, что мосты в городе так и не достроены. На вопрос Савика Шустера о том, был ли Анисимов "Смотрящим", мэр отвечать отказался.

В свою очередь Ляшко заявил, что узнал о ситуации в Запорожье из соцсети Фейсбук. Нардеп обещает добиться отставки Сина и горсовета, для этого он уже зарегистрировал законопроект о досрочных местных выборах в областном центре.